У Джессики Альбы идеальные черты лица

У Джессики Альбы идеальные черты лицаКанадские и американские ученые вывели формулу идеально пропорционального женского лица, пишет The Telegraph. Согласно полученным данным, красота женского лица определяется отношением расстояния между зрачками глаз, а также между глазами и ртом к длине и ширине лица.

"Золотой стандарт" идеального лица должен состоять из пропорций "46/36". То есть расстояние между зрачками должно составлять 46 процентов от ширины лица, а расстояние от глаз до губ - 36 процентов от длины лица. По мнению ученых, под эти стандарты подходят лица таких знаменитостей, как Джессика Альба, Шанайя Твэйн и Элизабет Херли.

Исследователи попросили респондентов сравнить цветные фотографии женских лиц для проведения нескольких экспериментов. На первом снимке расстояние по вертикали между глазами и носом, а также по горизонтали между глазами, было искажено. На другой фотографии глаза, рот, нос, контур лица и линия волос остались без изменений. Ученые попросили участников выбрать лицо, которое они находят более привлекательным. Во всех случаях большинство студентов выбрали лица с определенными пропорциями, которые исследователи назвали "золотым стандартом". Исследователи также пришли к выводу, что большое значение имеет прическа, так как женщина с идеальными пропорциями лица может испортить впечатление о себе неудачной прической.

"Мы уже знаем, что типичные расовые черты делают женское лицо более привлекательным - например, крупные глаза, полные губы", - заявил один из авторов эксперимента, профессор Университета Торонто Кань Ли. При этом пропорции лица одной из самых красивых женщин планеты актрисы Анджелины Джоли не подошли под "золотой стандарт".

Источник: vesti.kz
Рейтинг:
Добавил: Ofeliya / Дата: 19.12.2009 / Просмотров: 1987 / Комментариев: 14
1
Sweety_1989
и у Джесс идеальные пропорции тела. она обогнала и Джоли и Мэрилин Монро. в общем она Идеал)))) +5
2
Stacy
да:)самая лучшая,даже по мнению ученых:) +6
3
Guevara
При этом пропорции лица одной из самых красивых женщин планеты актрисы Анджелины Джоли не подошли под "золотой стандарт".
Ахахаха! Да я ее вообще красивой не считаю!
Больше всего мне нравится лицо Джесс.авка) Пухлые щечки, большие, красивые, выразительные глаза, пухлые губы! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить ^_^
4
Ofeliya
Quote (Guevara)
Ахахаха! Да я ее вообще красивой не считаю!

и я, и я, того же мнения !
5
Ksunik
Пошла мерить расстояние между зрачками ;) +3
6
diana saharova
джесс классная ,а я люблю джоли :( +2
7
azalba
Men sYem JESSICA ALBAny!!!!!!! +1
8
ALBAman
^_^ biz de syemiz
9
Guevara
Al men ony katty zhaksy koremin!)))
10
kenan9
она супер +2
11
Karina
ааааа она такая клевая!)))
12
Айнура
мне бы такую внешность=))) ахх мечтать еще никто не запрещал :) %) %) %) %) %) %) %) %) %)
13
Юльба
Она очень красивая, не удивительно, что у неё идеальные черты лица..
14
яна
а мне нра меган фокс)))
Ник *:
Текст *:
Код *:
Читайте также: