Главной героиней выведена работающая на Белый Дом колумбийка Наджа Крус, с диверсионной целью внедрившаяся в глобальный преступный синдикат. Если отталкиваться от подзаголовков, девушку изрядно носит по миру — от Чечни и Афганистана до Пекина (Кремлю тоже достается).
Альба рассчитывает выжать из приобретения кинофраншизу и застолбить за собой местечко исполнительного продюсера, а про степень участия в проекте Родригеса толком не известно. По всей видимости, он тоже выступит продюсирующей стороной.

Как стало известно, звезда «Глаза» («The Eye»), «Гуру любви» («The Love Guru») и «Фантастической четверки» («Fantastic Four»), объединила усилия с режиссером Робертом Родригезом (Robert Rodriguez), с которым Джес уже успела поработать над «Городом грехов» («Sin City»).
Творческий дуэт ведет переговоры о приобретении прав на бельгийский комикс «Инсайдеры» («The Insiders»). Альба хочет сыграть героиню по имени Найа Круз, настолько же смертоносную, насколько и красивую наемницу, работающую по заказу Белого Дома.

! ps: Тааааак... надо срочно качать "Темного Ангела"
...