Захватываем потоковое видео с любого ресурса без программ!!! - Форум
Королевство Джессики Альбы
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Компьютеры и Интернет » Захватываем потоковое видео с любого ресурса без программ!!! (Просто до смешного)
Захватываем потоковое видео с любого ресурса без программ!!!
#1 | 17-Мар-2009
Arakan
Любой из нас хотел хотя бы раз сохранить на компе потоковое видео, понравившееся нам... Самое смешное, что оно уже сохранено у Вас на компе, нужно просто знать где. Я пользуюсь Opera, поэтому скажу про этот браузер.
Все видео Вы просматриваете из кэша браузера, следовательно, там оно и лежит. Идем по следующей ссылке: Имя системного диска (С, как правило):\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 или вводим в поиск cache4, включив "искать в скрытых файлах и папках" и открываем содержащую объект папку. Упорядочиваем файлы по размеру и идем в самый низ списка. Видеофайлы будут в мегабайтах, даем им расширение flv или avi и приходим в восторг от своей эрудиции. Не забудьте создать ярлык папки на рабочем столе, а так же просматривать видео в улучшеном качестве, когда это возможно .Вот как это выглядит (переименовываем, как нам хочется)

Написав про то, как это сделать в Opera, я просто не мог заснуть, представив, как сейчас плачут и зовут маму те, у кого Internet Explorer или Mozilla Firefox. Не унывайте! У ваших браузеров тоже есть кэш, ща мы его найдем...
Кэш в Internet Explorer находится в папке Content.IE5. Я ввел в поисковик, выставив искать в системных и скрытых, но был очень удивлен, когда он выдал мне их три штуки, причем совсем не те и не там. Ведь она должна находится по адресу С:\Documents and Settings\Вася Пупкин\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\... Но не беда, для этого есть утилита VideoCacheView. Она позволяет находить в кэше браузеров Internet Explorer и Mozilla Firefox флеш-ролики, которые пользователи смотрели на различных сайтах, и извлекать их из кэша для последующего просмотра. После запуска VideoCacheView сканирует кэш браузера и находит все видео файлы, позволяет копировать видео файлы из кэша в любую папку для дальнейшей работы с ними. Эти файлы можно воспроизвести непосредственно в кэше. VideoCacheView не требует установки дополнительных библиотек и работает без инсталляции.Вот как это выглядит
В итоге получаем Микки Рурка в программе "ПрожекторПэрисХилтон" , просмотренного в Opera и Internet Explorer. Ставить Mozilla Firefox я не стал.
В прикрепленном файле VideoCacheView 1.42

Моя конфигурация

Прикрепления: videocacheview.zip(63Kb)
#2 | 19-Мар-2009
ALBAman
Спасибо! У меня как раз опера biggrin
#3 | 19-Мар-2009
Arakan
Дополнено.
#4 | 10-Мар-2010
Ofeliya
Quote (Arakan)
С:\Documents and Settings\Вася Пупкин\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\

Интересно, при чем тут всем известный ээ.. Вася Пупкин (ПД) :D.. Из контакта качалось?

Вообще хитрый способ:)

Не так давно появился сайт http://videosaver.ru/ .
Вводишь лишь ссылку на видео, - и вуаля :). Очень нравится. Но качает вроде только с сайтов YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp ... В принципе, все основные...
Формат сохраненного видео - flv.

#5 | 10-Мар-2010
Arakan
Quote (Ofeliya)
Вася Пупкин
стоит заменить на имя пользователя...

Добавлено (10.03.2010, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya)
Из контакта качалось?
нет, чисто для пробы просматривалось на popcornnews и копировалось из кэша Оперы.

Добавлено (10.03.2010, 09:06)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya)
Не так давно появился сайт http://videosaver.ru/ .
Давно появился, можно качать в МР4, если в таком качестве присутствует на перечисленных сайтах. А вот с Mail.Ru, VKontakte, LoadUp возможность качать добавлена, видно, недавно,- раньше их не было...
Форум » Общение » Компьютеры и Интернет » Захватываем потоковое видео с любого ресурса без программ!!! (Просто до смешного)
Страница 1 из 11
Поиск:
Изменит ли Джессика своему принципу отказа от обнаженных сцен? (by Arakan)
Голосов: 713
© JessicaAlbaKingdom.com 2008-2016

О сайте Обратная связь Гостевая книга Друзья сайта Доска позора

LiveInternet