Хатико: Самый верный друг - Форум
Королевство Джессики Альбы
Страница 1 из 11
Форум » Общение » Кино, ТВ и мультфильмы » Хатико: Самый верный друг
Хатико: Самый верный друг
#1 | 30-Май-2011
imprudence
Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина (Ричард Гир) на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил своего хозяина на 9 лет и все эти годы неизменно приходил на место встречи... В основу картины легла реальная история, случившаяся в Японии 20-х гг. и потрясшая весь мир. Именно она послужила вдохновением для книги «Белый Бим Черное Ухо», а позже и для одноименного фильма.
Оценки IMDb: 7.5 / 10.
В гл.роли: Ричард Гир.
Продюсер: Ричард Гир.
Не рекомендуется лицам до 13 лет.
Продолжительность 93 минуты.

Знаете ли вы, что...

Съёмки фильма проходили в университете Род-Айленда в Кингстоне.
Хатико в разные годы жизни играют три взрослые собаки и три щенка.
Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура. Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.
Фильм основан на реальных событиях.
Хатико умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори.

---------------------------------------------
честно говоря, я так никогда еще не рыдала....
Прикрепления: 6715565.jpg(37Kb)
#2 | 31-Май-2011
Silver
Очень хороший фильм)
Я помню после просмотра еще где-то часа 2 рыдала.
#3 | 11-Ноя-2011
Sam
Я смотрела! Очень хороший фильм, но я его так и не досмотрела! Последние минут 5 я не видела... Рыдать я начала еще за полчаса до конца, а когда все поняли, что если я досмотрю фильм, то они будут платить соседям за потоп - выключили!
Я до сих пор собираюсь досмотреть Хатико и я думаю, что обязательно досмотрю!
Форум » Общение » Кино, ТВ и мультфильмы » Хатико: Самый верный друг
Страница 1 из 11
Поиск:
Я сразу узнаю Джессику по:
Голосов: 1739
© JessicaAlbaKingdom.com 2008-2016

О сайте Обратная связь Гостевая книга Друзья сайта Доска позора

LiveInternet